7 апреля в 19:00 в Центре Вознесенского пройдет презентация каталога выставки «Темная Оттепель» и кинопоказ.
Встреча приурочена к выходу каталога выставки «Темная Оттепель». Издание собирает кураторские тексты и полную документацию проекта — возможность вернуться к выставке и увидеть ее заново, уже в книжном формате.
В начале вечера состоится разговор с участием кураторов — о работе над проектом и о контекстах, которые его сформировали.
Продолжением станет показ фильма «Чем больше я живу, там больше начинаю понимать, что есть не только белая сова ГАРФАНГ, а есть вообще Все» — видеозаписи встречи Южинского круга и близких к нему людей, прошедшей в 2011 году в память о Евгении Головине. В фильме участвуют Юрий Мамлеев, Игорь Дудинский, Александр Дугин, Сергей Жигалкин, Гейдар Джемаль, Владимир Рынкевич, Александр Скляр, Александр Петров, Сергей Гражданкин, Владимир Крюков, Сергей Герасимов и другие.
Участники
Дмитрий Хворостов — куратор Центра Вознесенского.
Татьяна Сохарева — куратор Центра Вознесенского.
Иван Ярыгин — куратор Центра Вознесенского.











