Лекция Александра Балашова «Женщины и женский взгляд на мир в искусстве 1920-х»

15 января в 19:30 в Центре Вознесенского пройдет лекция Александра Балашова «Женщины и женский взгляд на мир в искусстве 1920-х».

РЕГИСТРАЦИЯ

Тема женского взгляда на мир или женского пути в искусстве будет рассмотрена как продолжение обсуждения особой роли, которую играло искусство в жизни русского общества XIX и первой трети ХХ века. Также лекция затронет специфические черты русского искусства, которые раскрываются в проекте софиологического понимания культуры.

Встреча будет посвящена творчеству нескольких художниц, среди них — Александра Кольцова-Бычкова, Варвара Бубнова, Татьяна Маврина, Антонина Софронова и Екатерина Белякова.

Александр Балашов — искусствовед, автор книг и статей по русскому искусству ХХ века.

Дата и время

15 января 2025
19:30

Информационные партнеры


pngimg.com - square_PNG7.pngpngimg.com - square_PNG7.pngLogo_black_stroke1.png  pngimg.com - square_PNG7.pnglogo2.png