Новости

Центр Вознесенского продлил опен-колл текстов для первого номера журнала об искусстве «Центнер»

Центр Вознесенского продлил опен-колл текстов для первого номера нового журнала «Центнер» до 12 мая.

Новый журнал будет посвящен взаимному диалогу словесных, перформативных и художественных практик. Под одной обложкой здесь будут печататься тексты и визуальные работы разных жанров, стилей и направлений, объединенные общей темой (новой для каждого выпуска). «Центнер» будет выходить три раза в год. Проект допускает максимальную свободу форматов (при условии соответствия материалов теме номера): от эссе и статей до стихов и пьес, а также графики, живописи, комиксов или других медиумов. 

Первый номер «Центнера» будет состоять из двух частей: тексты и изображения, отобранные кураторами, и десять материалов, выбранные генератором случайных чисел. Тема первого номера — «Привилегии». Участники опен-колла могут присылать статьи, эссе, заметки, пьесы, стихи, интервью и даже фрагменты личной переписки на адрес centner.zhurnal@gmail.com. В теме письма необходимо указать «Лотерея», а в теле письма — фамилию, имя и ссылку на личные соцсети. Каждому полученному письму будет присвоен номер. Участник конкурса получит его в ответном сообщении. 
К участию в конкурсе также принимаются фотографии, графика, живопись, комиксы, гифки и другие изображения. Редакторы рассмотрят заявки, где используется любой другой медиум, например, музыка, кино или видео (в этом случае ваша работа может быть напечатана в журнале в виде ссылки).  
 
Результаты опен-колла будут объявлены во время zoom-трансляции 15 мая