Новости

Центр Вознесенского вручит специальный приз «За лучший блог, освещающий современную поэзию» на премии «Блог-пост»

В воскресенье, 6 июня, с 17:15 до 18:00 Центр Вознесенского вручит специальный приз «За лучший блог, освещающий современную поэзию» на Красной площади во время книжного фестиваля в шатре нон-фикшн. Вход на ярмарку свободный. 

В этом году на победу в конкурсе претендуют 209 блогов, публикующихся на самых популярных площадках.

Жюри, в которое вошли писатель и блогер Егор Апполонов, писательский квартет Ковен Дур, критик Константин Мильчин, актер и писатель Григорий Служитель, руководитель CWS Майя Кучерская, блогер Евгения Лисицына (Greenlampbooks), поэт Лев Оборин, писательница Ольга Брейнингер, назовет финалистов в 8 номинациях: Facebook, Instagram, «ВКонтакте», Telegram, YouTube, TikTok, аудиоподкаст или stand-alone блог.

Победители в каждой из номинаций (8 блогов) получают: именные наградные статуэтки премии «Блог-пост»; денежный приз 10 000 рублей; подарочный набор от магазина «Подписные издания», включающий сертификат на приобретение книг; премиум-подписку с годовым доступом в библиотеку MyBook; право бесплатного обучения по одной из программ в Creative Writing School; книжные боксы с лучшими книгами издательств «Эксмо» и «Планж», а также поэтической серии издательской программы Центра Вознесенского «Центрифуга»;приглашение на церемонию вручения премии «Ясная Поляна» в Большой театр (без оплаты дороги и проживания).

Один из 8 победителей становится также обладателем Гран-при и титула «Блог-пост. Лучший книжный блог года». Автор этого блога получает комплект призов: денежный приз 30 000 рублей; ридер PocketBook 632 от компании PocketBook; премиум-подписку с пятилетним доступом в библиотеку MyBook.

«Блог-пост. Премия за лучший книжный блог года» помогает читателям ориентироваться в мире книжных блогов, привлекает внимание к лучшим из них. Задача премии – поддерживать и развивать разговор о книгах на разных площадках.